Смотровая площадка бункера El Carmel.

Барселона. Это был один из тех зимних солнечных и теплых дней,когда с себя хочется снять верхнуюю одежду и наслаждаться теплом под солнышком. С одной стороны,это был наипрекраснейшый день, а с другой - немного грустный,т.к. уже вечером был самолёт. Предстояло возвращение в суровую и холодную реальность.
В одном из своих постов я уже писала о парке Жинардо, как оттуда можно попасть на одну из хороших смотровых площадок Барселоны, бункер Эль Кармель. Вот именно в тот день мы туда и дощли, причем всё получилось немного спонтанно,вышли просто погулять,а дошли до бункера, можно сказать ноги сами туда вели :)

Начало пути к смотровой было приблизительно таким. Вроде бы и не очень высоко,но почти виден весь город. Мы немного прихватили парк Жинардо. Вот кого там можно было встретить точно, так это местных жителей, прогуливающихся со своими домашиними питомца, но никак не туристов,по крайней мере нам они не встретились.



Информации в интернете о бункере как-то особо не удалось найти,только то,что бункер был построен в 1937 году во времена Гражданской войны.


 Ещё,если кто смотрел фильм "Три метра над уровнем неба:Я тебя хочу"  (Tengo ganas de tí), то в фильме присутствует сцена,которая была снята именно там.




Со смотровой площадки открывается вид на Барселону со всех сторон.
С одной стороны на горы (Тибидабо и т.д.)


С другой на море и центр города.

Советую всем посетить это место. Тихо, спокойно, красивый вид на весь город :)

2 comentarios:

  1. моё самоё любимое место!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Este comentario ha sido eliminado por el autor.

      Eliminar